Обзор нового Peugeot 2008 2017-2018

Peugeot 2008

На Парижском автосалоне 2012 состоялась презентация концепт-версии кроссовера Peugeot 2008, а в марте 2013-го французская компания привезла на Женевское мотор-шоу товарный вариант модели, серийное производство которой не заставило себя ждать.

Тремя годами позже на выставке в Швейцарии состоялась премьера обновленного Пежо 2008, который обзавелся подретушированной внешностью, салон получил более качественные материалы отделки, а оснащение стало богаче. В России продажи рестайлинговой версии паркетника стартовали в мае 2017 г.

Экстерьер

Обновленный кроссовер Пежо 2008

Перейти в фотогалерею нового Пежо 2008

Новый Пежо 2008 2017-2018 года получился симпатичным автомобилем с ярко выраженными фирменными чертами французской марки. Видно, что дизайнеры прорабатывали облик модели от и до, не жалея ни времени, ни сил.

Спереди внимание привлекает необычная форма фар, которые заходят почти на половину длины капота и имеют выразительные светодиодные «брови». Ко всему прочему вседорожник примерил фирменную «улыбающуюся» решетку радиатора.

На дореформенных машинах она состоит из двух горизонтальных планок, а на обновленных имеет мелкоячеистую структуру. Кроме того, в процессе рестайлинга логотип марки переехал с мускулистого капота непосредственно на радиаторную решетку.

Сбоку Пежо 2008 2018 в новом кузове имеет стильную подоконную линию и изящные наплывы крыши, на которой установлены рейлинги. В ходе рестайлинга французы слегка скорректировали форму задних фонарей, однако в целом они по-прежнему напоминают бумеранги.

Из прочих особенностей кроссовера стоит отметить пластиковый обвес из черного пластика и обилие хромированных декоративных элементов. Последних здесь хоть и с избытком, но в дизайне экстерьера они смотрятся достаточно лаконично.

Обновленная версия Peugeot 2008 может похвастать расширенной палитрой цветов для окраски кузова и возможностью заказать автомобиль с пакетом GT-Line. В последнем случае вседорожник получит особые 17-дюймовые колесные диски Eridan, а также окрашенные в черный хром решетку радиатора, корпуса зеркал и рейлинги.

Салон

Салон модели Peugeot 2008

Оказавшись в салоне Пежо 2008, первое, что бросается в глаза — это приборная панель, которая расположена над верхней дугой руля. Смотрится такая дизайнерская выходка непривычно, однако обзору не мешает. Что касается руля, то он здесь имеет эллипсовидную форму.

С краев передняя панель обрамлена дефлекторами вентиляции, при этом на возвышении центральной консоли установлен экран мультимедийной системы, которая у обновленных машин поддерживает популярные приложения Android Auto и Apple CarPlay.

Меню мультимедийки представляет собой настоящий лабиринт, поэтому на первых порах водителю придется подолгу искать, где и как активировать ту или иную функцию. В целом же к эргономике салона Пежо 2008 особых вопросов нет.

Внутри модели минимум кнопок, а назначение имеющихся становится понятно буквально с первых минут знакомства с автомобилем. Расстраивает лишь полное отсутствие в салоне подстаканников. А вот к отделке интерьера есть определенные претензии.

Так, на самых видных местах (передней панели и центральной консоли) французы использовали дорогие и приятные на ощупь материалы, а на второстепенных деталях явно решили сэкономить, поэтому некоторые элементы выполнены из откровенно жесткой и дешевой пластмассы. Впрочем, интерьер 2008 добротен, да и в ходе рестайлинга разработчики постарались исправить данный недостаток.

Что касается посадки, то широкий диапазон настроек рулевого колеса и переднего кресла позволят с комфортом разместиться большинству водителей. Задний диван рассчитан на трех человек, однако там удобно будет только двум пассажирам.

Характеристики

Багажник Пежо 2008

Будучи построенным на платформе хэтчбека Пежо 208, кроссовер Peugeot 2008 достигает в длину, ширину и высоту 4 159, 1 739 и 1 556 мм соответственно. Колесная база паркетника равна 2 537 миллиметров. В снаряженном состоянии французский вседорожник весит всего 1 140 кг.

Багажник модели рассчитан на 350 литров. Спинки кресел заднего ряда можно сложить в ровный пол, увеличив вместимость отсека до 1 194 л. Спереди на автомобиле установлена подвеска типа Макферсон, а сзади — полузависимая.

Дорожный просвет Пежо 2008 равен 175 мм, при этом по умолчанию на колесах установлены 16-дюймовые диски с покрышками размерности 195/60. Спереди за торможение отвечают дисковые вентилируемые тормоза, а сзади — обычные дисковые.

В России новый Peugeot 2008 2017-2018 предлагается только с 1,2-литровым бензиновым агрегатом мощностью 110 л.с. и 205 Нм. Мотор работает в связке с шестиступенчатым автоматом EAT6. Привод — исключительно передний.

Подробные технические характеристики Peugeot 2008

С такой начинкой авто разгоняется с места до сотни за 10,3 секунды, развивая скорость вплоть до 188 км/ч. По паспорту средний расход топлива заявлен на уровне 4,8 литров на 100 км пробега. Объем топливного бака равен 50 л.

Заметим, что на европейском рынке линейка силовых агрегатов для паркетника представлена аж шестью двигателями, из которых четыре бензиновых и два дизельных.

Цена в России

Комплектации нового Peugeot 2024 в России

Смотреть еще видео тест-драйвы Пежо 2008


Поиск авто по категориям

Выберите страну бренда:

Выберите интересующую стоимость:

Выберите класс автомобиля:

Выберите тип кузова: